Ахметкереева Кумысбике Искендыровна

Вот уже 27 лет работаю учителем начальных классов. За плечами годы учебы в педагогическом училище, затем в педагогическом институте. Начинала трудовую деятельность в сельской школе, куда поехала по направлению. Именно там встретила первых наставников — мастеров педагогического труда, преданных школе и беззаветно любящих своих учеников. За годы педагогической работы было разное: радости и огорчения, взлеты, надежды и, порой, разочарования. В любой ситуации большую поддержку находишь у коллег. В данное время работаю в СШ№1. вот уже 11 лет. У нас очень сплоченный дружный коллектив: делимся опытом работы, вместе изучаем новые технологии. Суть деятельности педагога – это творчество. Используя в своей работе инновационные технологии, большое внимание уделяю игровым методам и приемам обучения. Игровые приемы воспринимаются младшими школьниками с радостью в силу того, что они отвечают возрастному стремлению к игре, повышают мотивацию процесса обучения, стимулируют умственную активность и волевую деятельность детей, способствуют обеспечению осознанного восприятия учебно-познавательного материала, развивают самостоятельность. Игры придают урокам и внеклассным мероприятиям эмоциональную окраску, наполняют их яркими красками, делают их более интересными.