Играй, гармонь

Продолжая работу детской филармонии, в ДМШ № 1 имени Курмангазыг. Павлодара 24 января 2017 года состоялась лекция-концерт «Играй, гармонь». Гостями филармонии были учащиеся 2 — 3 классов  СОШ № 11.

Педагог школы Краснощекова Ирина Леонидовна рассказала об истории создания и эволюции инструмента от гармоники до баяна и аккордеона. Участники узнали имена выдающихся баянистов зарубежных и русских школ, об особенностях музыкальных направлений и стилей.

На лекции были использованы видеоматериалы, но самый живой интерес вызвало выступление учащихся и педагогов русского народного отделения музыкальной школы.

Дружными аплодисментами наградили юных музыкантов: Зубкова Андрея, Айтмагамбетова Тимура, Перминова Кирилла. Педагог школы Михайленко Олег Михайлович исполнил произведение в стиле кантри и ответил на вопросы гостей.

Слушатели концерта выразили благодарность юным артистам и педагогам за интересную лекцию и яркие концертные номера.