форма 9 русск

питание -20

питание -21

______________________________________________________________

Информация об организации питанияНажмите здесь

Информация об организации школьного питания на начало 2018-2019 учебного года

В школе организовано питание школьников. Осуществление этой деятельности требует реализации продукции с очень высоким уровнем качества, потребительских свойств, строгим соблюдением санитарных норм и широким ассортиментом. Меню составлено и утверждено ДГСЭН по городу Актобе. Ежедневно заведующей столовой вывешивается меню, утвержденным директором о цене и выходе продукции. При организации питания учащихся в 2018 – 2019 учебном году реализовываются следующие задачи: создание условий, способствующих укреплению здоровья, формированию навыков правильного питания, увеличение охвата учащихся горячим питанием, пропаганда здорового питания. На основании приказа МОН РК от 13 апреля 2015 года № 198  об утверждении     Стандарта государственной услуги «Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах» и Постановления Правительства № 64 от 25.01.2008г в школе организовано бесплатное горячее питание для детей опекаемых и малообеспеченных семей. На октябрь месяц 2018-2019 учебного года 49 учащихся обеспечены бесплатным горячим питанием.

Классные руководители 1-4 классов обеспечивают 50-70% охват питанием детей за счет родителей.

Охват горячим питанием. Всего учащихся в настоящее время  -920. Из них охвачено 49 учащихся бесплатным горячим  питанием, что составляет 5%:

— учащиеся из малообеспеченных семей- 48.

— Сироты и ОБПР -1.

Дети, которые обеспечены бесплатным горячим питанием получают еженедельно талоны на бесплатное горячее питание.

В столовой помещения распределены следующим образом:

• обеденный зал на 150 посадочных мест,
  • моечная кухонной и столовой посуды.

Списочная численность работающих 4 человека.

С целью осуществления контроля за организацией питания и качеством готовой продукции созданы бракеражная  комиссия которые проводят следующие мероприятия:

• ежедневный контроль качества;
  • регулярный контроль и количественный анализ горячим питанием учащихся;

Ежедневно контролируется медицинским работником школы соблюдение норм хранения готовой продукции и калорийность питания.

Зам. директора по ВР:                                                   Ракишева А.А.

______________________________________________________________________________________________

Информация о поставщике услуги или товаров по организации питания
обучающихся в организациях среднего образования для детей из
малообеспеченных семей коммунального государственного учреждения