Наши психологи

Общая информация:

Дата рождения: 19.10.1977

Национальность: русская

Опыт работы: стаж педагогической работы 21 год, в должности школьного психолога 17 лет.

Образование:

— высшее,  государственный Актюбинский университет им. К. Жубанова, по специальности «Педагогика и психология дошкольная», 1998 г.

— высшее, Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова, по специальности «Дефектология», 2014 г.

Должность:

-педагог-психолог высшего уровня квалификации высшей категории.

Курсы повышения квалификации:

— 04.03-15.03.2013 г. – АО «Национальный центр повышения квалификации» «ӨРЛЕУ», сертификат № 0044313 «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в системе непрерывного образования».

— 2016 г. – Психологический центр «Келешек», сертификат № КА-1100 «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в системе непрерывного образования».

Проблема психологической службы школы: «Психологическая компетентность в современном образовании как условие повышения эффективности учебно–воспитательного процесса».

Владение языками: русский язык, казахский и немецкий языки со словарём.

Компьютерные навыки: 2013 г. – курсы «Activstudio Professional Editijn V3».

Личные качества: трудолюбие, творческий подход к профессиональной деятельности, добросовестность, коммуникабельность, доброжелательность, порядочность, пунктуальность, мобильность.

Интересы: чтение художественной литературы, музыка, йога.

Мои достижения

2013 г. — 1 место в региональном конкурсе педагогов «Профессионалы» в направлении – «Презентации и их роль в образовательном процессе», тема презентации «Психологическое здоровье педагогов залог психологического здоровья школьников».

2013г. – 2 место на областном конкурсе «Лучший психолог года».

2013 г. — 2 место на республиканском конкурсе «Лучший психолог года».

2014г. – проведение областного мастер – класса призёров республиканского конкурса «Лучший психолог года» от центра «Актобе-Дарын».

Ноябрь 2015 г. участие в работе круглого стола с темой выступления «Социальная и психолого-педагогическая поддержка семей «группы риска» как форма обеспечения права ребёнка жить и воспитываться в семье» в ЦАНе.

Декабрь 2015 г. — городской семинар для школьных психологов «Гармонизация детско-родительских отношений через методы оказания психологической помощи учащимся».

Апрель, 2015 г. — проведение мастер-класса для педагогов – психологов города по итогам республиканского конкурса «Лучший психолог года – 2013».

В 2016 году отмечена благодарственным письмом Отдела образования  г. Актобе.

В 2016 году — 2 место на республиканском научно-педагогическом конкурсе «Лучшее электронное пособие».

В 2016 году – участие учениц 10 «Б» класса Куатжан Д. и 11 «Б» класса Мурзабековой Л. в первой Республиканской дистанционной олимпиаде РК по психологии и занявшие два 3 места.

В 2017 году – отмечена сертификатом особого образца участника обучающего областного семинара по проблемам инклюзивного образования в системе образования.

В 2017 году – участник областного мероприятия в ЖД колледже с темой выступления «Профессиональное определение старшеклассников через диагностику».

В 2017 году – член жюри городского профессионального конкурса  «Лучший психолог – 2017 года».

Апрель 2017 года – участник городского семинара – практикума для классных руководителей «Использование тренинговых занятий для развития духовно-нравственных качеств учащихся».

Апрель 2017 года – проведён городской семинар-практикум на базе СШ № 1 для школьных психологов «ПСИХОЛОГ – садовник души».

В 2017 году – пройден курс «Базовые навыки по медиации в сфере образования».

В 2017 году —  1 место на республиканском научно-педагогическом конкурсе «Применение ИКТ на уроке».

В 2017 году – отмечена сертификатом участника областного круглого стола по проблемам  психологической службы в системе образования.

Сентябрь, 2017 г. — выступление на областной он-лайн конференции в Областном научно-методическом центре. ТЕМА СТАРТАПА: Воспитание успешной личности через взаимодействие семьи и школы. ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ: ТЕДХ формат.

Октябрь, 2017 г. – 1 место за участие в Республиканском творческом конкурсе «В тёплом кругу семьи».

Октябрь, 2017 г. — отмечена благодарственным письмом от профессорско-преподавательского состава кафедры педагогики, психологии и начального обучения Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова.

Декабрь, 2017 году — 3 место по области за участие в Республиканской дистанционной олимпиаде по психологии.